Alaxan FR

Alaxan FR

ibuprofen + paracetamol

Produsen:

Medifarma

Agen Pemasaran:

Darya-Varia
Bahasa Concise Prescribing Info
Komposisi
Ibuprofen 200 mg, paracetamol 325 mg.
Indikasi/Kegunaan
Meredakan nyeri otot, sakit kepala, sakit gigi, dismenore primer, & menurunkan demam.
Dosis/Cara Penggunaan
Dws 1 kaps 3-4 x/hr.
Pemberian
Sebaiknya diberikan bersama makanan: Diberikan ssdh makan.
Kontraindikasi
Hipersensitivitas thd paracetamol, ibuprofen, atau OAINS. Tukak peptik berat & aktif. Pasien yg mengalami gejala asma, rinitis atau urtikaria yg dipicu oleh penggunaan asetosal atau OAINS lain. Hamil trimester 3.
Perhatian Khusus
Riwayat ggn GI bagian atas (tukak peptik). Ggn fungsi ginjal. Peny jantung, hipertensi, atau kondisi lainnya yg menyebabkan retensi cairan tubuh. Ggn koagulasi darah. Asma. Lupus eritematosus sistemik. Penggunaan bersama dg asetosal atau obat lain yg mengandung parasetamol & ibuprofen, atau antikoagulan warfarin. Hamil & laktasi.
Efek Samping
Ggn fungsi hati, mual, muntah, nyeri lambung, rasa panas pd ulu hati, diare, konstipasi, perdarahan lambung; ruam kulit, purisng, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, ggn fungsi hati & ginjal; penglihatan kabur.
Interaksi Obat
Asetosal, obat lain  yg menngandung parasetamol & ibuprofen, antikoagulan warfarin, alkohol.
Klasifikasi Kimiawi Terapeutik Anatomis
N02BE51 - paracetamol, combinations excl. psycholeptics ; Belongs to the class of anilide preparations. Used to relieve pain and fever.
Bentuk Sediaan/Kemasan
Form
Alaxan FR kaps
Packing/Price
10 × 10's (Rp32,000/boks)
Register or sign in to continue
Asia's one-stop resource for medical news, clinical reference and education
Sign up for free
Already a member? Sign in