Brochifar Plus

Brochifar Plus

Produsen:

Ifars
Bahasa Concise Prescribing Info
Komposisi
Paracetamol 500 mg, guaifenesin 100 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg.
Indikasi/Kegunaan
Meredakan gejala flu spt demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin yg disertai batuk kering.
Dosis/Cara Penggunaan
Dws 1 kapl 3 x/hr. Anak 6-12 thn ½ kapl 3 x/hr.
Kontraindikasi
Sensitivitas thd obat simpatomimetik lainnya, hipertensi berat, ggn jantung, DM, ggn fungsi hati berat.
Perhatian Khusus
Hipertensi, kelebihan BB. Ggn fungsi hati  & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, konsumsi alkohol, ggn pernapasan, pasien lemah fisik, hipoksia. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin. Hamil & laktasi. Anak <6 thn. Lanjut usia.
Efek Samping
Mengantuk, ggn pencernaan, ggn psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin, kerusakan hati (penggunaan dosis bersar & jangka lama).
Interaksi Obat
Dpt menyebabkan krisis hipertensi jika diberikan bersama obat golongan MAOI.
Klasifikasi MIMS
Klasifikasi Kimiawi Terapeutik Anatomis
N02BE51 - paracetamol, combinations excl. psycholeptics ; Belongs to the class of anilide preparations. Used to relieve pain and fever.
Bentuk Sediaan/Kemasan
Form
Brochifar Plus kapl
Packing/Price
10's
Register or sign in to continue
Asia's one-stop resource for medical news, clinical reference and education
Sign up for free
Already a member? Sign in