Flurin Dmp

Flurin Dmp

Produsen:

Yarindo Farmatama
Bahasa Concise Prescribing Info
Komposisi
Per kapl Paracetamol 500 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg, dextromethorphan HBr 15 mg. Per 5 mL sir Paracetamol 120 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, pseudoephedrine HCl 7.5 mg, dextromethorphan HBr 5 mg.
Indikasi/Kegunaan
Meredakan gejala influensa seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat & bersin yang disertai batuk.
Dosis/Cara Penggunaan
Kapl Dws 1 kapl, anak 6-12 thn ½ kapl. Sir Dws & anak >12 thn 3-4 sdt, anak 6-12 thn 2 sdt, 2-6 thn 1 sdt. Semua dosis diberikan 3 x/hr.
Pemberian
Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan.
Kontraindikasi
Hipertensi berat, peny jantung, DM, ggn fungsi hati berat.
Perhatian Khusus
Risiko hipertensi atau stroke (misalnya pasien dg BB berlebih atau lansia). Ggn fungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Pasien dlm kondisi lemah; hipoksia. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi/menjalankan mesin. Hamil, laktasi. Anak <2 thn.
Efek Samping
Mengantuk, ggn pencernaan, ggn psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (dosis besar, pemberian jangka panjang).
Interaksi Obat
Dg MAOI dpt menyebabkan krisis hipertensi.
Klasifikasi MIMS
Klasifikasi Kimiawi Terapeutik Anatomis
N02BE51 - paracetamol, combinations excl. psycholeptics ; Belongs to the class of anilide preparations. Used to relieve pain and fever.
Bentuk Sediaan/Kemasan
Form
Flurin Dmp sir
Packing/Price
60 mL x 1's
Form
Flurin Dmp kapl
Packing/Price
10 × 10's
Register or sign in to continue
Asia's one-stop resource for medical news, clinical reference and education
Sign up for free
Already a member? Sign in