Tyrema

Tyrema

ibuprofen + paracetamol

Produsen:

Graha Farma
Bahasa Concise Prescribing Info
Komposisi
Ibuprofen 200 mg, paracetamol 325 mg.
Indikasi/Kegunaan
Untuk meredakan sakit gigi, sakit kepala, mialgia, dismenore.
Dosis/Cara Penggunaan
1 kapl 3-4x/ hr.
Pemberian
Sebaiknya diberikan bersama makanan.
Kontraindikasi
Riwayat hipersensitivitas terhadap parasetamol & ibuprofen & OAINS lainnya. Ulkus peptikum, polip hidung, angioedema. Pasien yg memiliki riwayat gejala asma, rhinitis atau urtikaria yg diinduksi oleh aspirin dan OAINS lainnya. Pasien dg ggn fungsi hati. Trimester akhir kehamilan.
Perhatian Khusus
Pasien dengan SLE, gangguan fungsi ginjal, riwayat penyakit saluran GI atas, gagal jantung, retensi cairan, gangguan pembekuan darah, asma. Hamil & laktasi. Anak <12 tahun.
Interaksi Obat
Alkohol, kumarin, heparin, streptokinase, urokinase, aspirin atau salisilat lainnya, furosemid, aminoprin.
Klasifikasi Kimiawi Terapeutik Anatomis
N02BE51 - paracetamol, combinations excl. psycholeptics ; Belongs to the class of anilide preparations. Used to relieve pain and fever.
Bentuk Sediaan/Kemasan
Form
Tyrema kaplet
Packing/Price
25 × 4's
Register or sign in to continue
Asia's one-stop resource for medical news, clinical reference and education
Sign up for free
Already a member? Sign in